Euro SecurityEuro Security InternationalMiddle East Security
Banner
Aktuelle Ausgabe




(titel, termin, news)

Suchen Sie ein Produkt? Dann geben Sie die Branche ein




Krankenhaus/Pflege
Wednesday, 16 August 2017 Krankenhauskeime schneller identifizieren
Wednesday, 16 August 2017 Healthcare Security Forum: Ganzheitlicher IT-Schutz trotz begrenzter Ressourcen
Tuesday, 27 June 2017 Vielseitige elektronische Zutrittslösung von SALTO für das ISAR Klinikum München
Monday, 12 June 2017 Digitales Gesundheitskonto als Basis für elektronische Datenübermittlung
Friday, 02 June 2017 Anspruch vs. Wirklichkeit - Trendreport Krankenhaus zeigt digitalen Reifegrad der deutschen Krankenhaus-IT-Landschaft
Wednesday, 29 March 2017 Ascom erweitert DECT-Produktreihe um neue Mobilgeräte und Leistungsmerkmale
Tuesday, 28 March 2017 Belgische Eurofins-Gruppe unterzeichnet Kaufvertrag für St. Marien Krankenhaus Lampertheim
Tuesday, 17 January 2017 Krankenhäuser im Visier von Ransomware-Kriminellen
Tuesday, 17 January 2017 Krankenhäuser im Visier von Ransomware-Kriminellen
Monday, 10 October 2016 Vortragsankündigung: Moderne Medizin braucht noch mehr Sicherheit
Sunday, 18 September 2016 eCLIQ-Schließanlage für das Uniklinikum Frankfurt
Tuesday, 14 June 2016 BITKOM: Patienten wollen Zugang zu ihren Gesundheitsdaten
Saturday, 30 April 2016 Hohes Potenzial tragbarer Geräte für die medizische Prävention und Behandlung
Thursday, 25 February 2016 FireMon warnt: Krankenhäuser müssen ihr Firewall- Management und ihre Security-Workflows optimieren
Friday, 20 November 2015 Ascom: Smartphones und Apps für die Klinik
Monday, 19 October 2015 MEDICA: Vernetzung im Gesundheitsbereich hat viele Facetten
Monday, 19 October 2015 MEDICA: Vernetzung im Gesundheitsbereich hat viele Facetten
Sunday, 27 September 2015 Komfort für die kommunikative Klinik
Thursday, 17 September 2015 Transparenz und Sicherheit in medizinischen Prozessen mit RFID
Monday, 20 July 2015 Geutebrücks neue Branchenlösung: Video-Sicherheit für die Gesundheitsbranche
 
«StartPrev1234NextEnd»
Page 1 of 4
 




Banner
Banner

     
   
Subscribe to our newsletter to receive the latest news/updates: